Роскошную грудь теперь можно обрести и без силикона

На протяжении последних лет 10 миллионы женщин во всем мире воспользовались услугами косметической хирурги и улучшили форму своего бюста. Но применение силиконовых имплантатов нередко чревато проблемами. Хирург Лоуренс Кирван придумал свой метод.

Создание хирургических методов улучшения формы груди и ее увеличения с помощью имплантатов из инертного синтетического материала первоначально было направлено на то, чтобы помочь женщинам, перенесшим операцию мастэктомии, то есть удаления молочной железы, например, по поводу рака.

Однако эта сфера медицины быстро стала глубоко коммерческой, и теперь любая женщина при наличии денег или платежеспособного мужчины может стать обладательницей восхитительного бюста.

Опыт последнего десятилетия, которое прошло под знаком всеобщего увлечения подобными операциями, показал, что даже при использовании высококачественного силикона нередки различные осложнения в виде разрывов имплантатов и других незапланированных событий.

К тому же даже самые лучшие имплантаты необходимо менять не реже 1 раза в 10 лет.

А британский хирург Лоуренс Кирван (Laurence Kirwan) разработал уникальную методику увеличения груди и улучшения ее формы с помощью собственных «живых» тканей своих пациенток.

«Суть моего метода заключается в том, что я перемещаю ткань из нижней части молочной железы туда, где ее недостаточно. Затем я немного подтягиваю кожу в нижней части груди, и молочная железа становится более наполненной и высокой», – делится своими секретами мастерства хирург.

Очередь на операции расписана на много месяцев вперед – ведь в отличие от силиконовых имплантатов собственные ткани груди, умело «перекроенные» Лоуренсом Кирваном, замены не требуют и служат пожизненно.

Метод оказался настолько удачным, что Кирван, владеющий собственной клиникой красоты в Лондоне, быстро разбогател и смог открыть подобный «институт красоты» и в Нью-Йорке. В этом нет ничего удивительного, так как «экологически чистые» операции Кирвана и стоят соответствующе: около 20 000 долларов США.