Увеличение ягодиц привело к ампутации всех конечностей

Печальный пример молодой американки показывает, к чему может привести бездумное желание обрести «искусственную красоту» по минимальной цене у сомнительных целителей. Инъекция силикона в антисанитарных условиях сделала женщину полным инвалидом.

Эйприл Браун (April Brown), молодая жительница Лос-Анджелеса (Los Angeles) в свое время подавала надежды как перспективный дизайнер одежды, и ей, матери двоих детей, которых она воспитывала сама, очень хотелось встретить мужчину, который бы стал ей спутником в жизни.

Однако комплексы мучили Эйприл: ей все время казалось, что она недостаточно привлекательна. Особенно женщине не нравилась форма ее ягодиц – они казались ей недостаточно пышными, чтобы привлечь внимание достойного кандидата в мужья.

В косметологических клиниках, куда обращалась Эйприл, ей гарантировали почти 100% результат операции по увеличению ягодиц с помощью силикона, но называли непомерные суммы.

И чуть более 5 лет назад женщине посоветовали одного «кудесника», который не имел не только лицензии на проведение подобных процедур, но и врачебного диплома, однако его работа стоила в 5 раз дешевле по сравнению с официальной клиникой.

«Целитель» проводил инъекции прямо на собственной загаженной кухне, а силикон хранил в кувшине прямо там же.

Эйприл была очень довольна результатами инъекции и тем, что ей удалось сэкономить немало денег, но вскоре в местах, куда «врач» вводил силикон, началось жесточайшее воспаление. Затем инфекция охватила весь организм.

«На протяжении 5 лет я испытывала постоянную сильнейшую боль», – вспоминает Эйприл.

В конечном итоге врачи оказались бессильны, и в прошлом году им пришлось ампутировать молодой и красивой женщине кисти рук и ноги ниже коленных суставов.

Теперь она регулярно принимает участие в телевизионных шоу, где разоблачает лже-целителей, а также ездит по стране, чтобы своими выступлениями предостеречь женщин от подобного опрометчивого шага.