Судья Верховного суда признался что курит «траву» до ужина и после

Представители судейского корпуса США в замешательстве: их высокопоставленный коллега признался «в письменной форме» в том, что регулярно курит коноплю. Но спешить с выводами не стоит – судья проходит курс лечения по поводу рака поджелудочной железы.

Газета The New York Times является одним из наиболее популярных ежедневных изданий в США. Очевидно, этот факт сыграл не последнюю роль в том, что член Верховного суда страны Гастин Райхбах (Gustin Reichbach) избрал именно эту газету для того, чтобы поделиться с соотечественниками своими мыслями по поводу использования марихуаны, наркотика растительного происхождения в медицинских целях.

Статья Гастина Райхбаха украсила колонку редактора в одном из недавних выпусков The New York Times.

Райхбах прямо признается в том, что в настоящее время он регулярно курит марихуану, которую, как он пишет, «с большим риском достают для меня мои друзья».

Судья считает совершенно необходимым легализовать в штате Нью-Йорк, где он проживает, использование «травы» для облечения страданий больных различными тяжелыми недугами.

Так, сам Гастин Райхбах в настоящее время проходит курс химиотерапии по поводу рецидива рака поджелудочной железы и вдыхание ароматного дыма индийской конопли в значительной мере ослабляет побочные эффекты химиотерапии.

«В данный момент марихуана является для меня единственным лекарством, которое устраняет сильную тошноту, улучшает мой аппетит и облегчает засыпание», – откровенно пишет служитель Фемиды, который по его словам, делает несколько затяжек перед ужином и еще выкуривает «косячок» перед сном.

Штат Нью-Йорк не входит в число тех 16 штатов США, в которых наряду с федеральным округом Колумбия разрешено использование каннабиса в медицинских целях. В штате действует федеральный закон, согласно которому марихуана является запрещенным к свободному обороту наркотическим веществом.

Теперь коллеги Райхбаха замерли в ожидание развязки: будет ли демарш судьи иметь какие-либо последствия для него?