Модераторы Facebook сочли фото Джоанн Джексон, победившей рак, порнографией

Жительница Англии едва не погибла от рака молочной железы. Благодаря мастерству врачей и своему мужеству она победила страшную болезнь и хотела поделиться своей историей в социальной сети. Но модераторы контента оказались слишком «бдительными»…

40-летняя Джоанн Джексон (Joanne Jackson) жительница английского города Торнхилл в графстве Западный Йоркшир (West Yorks) решила морально поддержать всех женщин планеты, которые сражаются с раком молочной железы, и бесстрашно опубликовала на своей страничке в социальной сети Facebook несколько собственных фото, которые ей помог сделать муж подруги, профессиональный фотограф.

Джоанн Джексон позирует на фото, целомудренно прикрывая здоровую грудь, но демонстрируя все миру страшный шрам, оставшийся после радикального удаления правой молочной железы, которая была поражена раком.

Однако модераторы Facebook удалили все фото, а сама Джоанн получила предупреждение, что «при повторном размещении контента непристойного содержания ее аккаунт в Facebook будет заблокирован».

Возмущенная женщина предала эту историю огласке, и на администрацию социальной сети обрушился шквал возмущенных жалоб от жителей многих стран, которые разделяли желание женщины, сумевшей чудом остаться в живых, морально поддержать подруг по несчастью.

Короткое время спустя все изображения были восстановлены на странице Джоанн.

В 2009 году женщина решила заняться фигурой и стала ограничивать калорийность своего питания. В результате она похудела более чем на 30 кг, и исчезновение жира в области груди привело к тому, что она обнаружила сразу два уплотнения в правой молочной железе. Диагноз был более чем неутешителен: у Джоанн было обнаружено сразу 2 разновидности рака груди.

Однако радикальная операция и последующее лечение с помощью химиотерапии позволили врачам спасти ее жизнь.

«Я хотела просто показать, что рак можно победить и оставаться самой собой, несмотря ни на что», – комментирует эту историю сама Джоанн.