Меновален: в помощь сдающим экзамены

Считается, что современные школьники и студенты мало заботятся о своих оценках и спокойно относятся к зачетам и экзаменам. Но для некоторых школяров экзаменационные сессии до сих пор являются настоящим стрессом и приводят к состояниям, требующим специального лечения.

Конец весны и начало лета - непростой период для учеников и студентов. Выпускные и переводные экзамены в школе, независимое тестирование, сессия в училищах и университетах – для многих девушек и парней это время становится настоящим испытанием. Результатом огромных интеллектуальных усилий, ночных сидений над книгами, переживаний по поводу оценок становится повышенная возбудимость, раздражительность и нарушения сна. Конечно, можно постараться изменить образ жизни, ввести обязательные прогулки перед сном, обратить внимание на диету, увлечься водными процедурами – но результат подобных мер развивается постепенно. В экзаменационную же пору обычно нужно чтобы лечение давало немедленный эффект.

Восстановить душевное равновесие, вернуть здоровый сон и хорошее самочувствие помогут препараты растительного происхождения с седативным и снотворным эффектом, например, препарат Борщаговского химикофармацевтического завода Меновален. Меновален – это комбинированный растительный препарат, в состав которого водят валериана и мята перечная. Растительные компоненты Меновалена успокаивают, устраняют повышенную возбудимость и раздражительность при психическом и умственном переутомлении, ускоряют процесс засыпания, нормализуют продолжительность и глубину ночного сна. В отличие от других снотворных препаратов, Меновален не влияет на трудоспособность, память и интеллект и не вызывает зависимости. При раздражительности и повышенной нервной возбудимости Меновален назначается по 1 капсуле 3 раза в день, при бессоннице 1-2 капсулы препарата следует принять за 1-1,5 часа до сна.

На утро после приема Меновалена человек ощущает себя бодрым и хорошо отдохнувшим – а что еще нужно для продуктивной подготовки и успешной сдачи экзамена!

Внимание! Самолечение может быть опасно для Вашего здоровья.

При приеме препарата возможны побочные эффекты: препарат хорошо переносится, но возможно появление аллергических реакций, сонливости (особенно в начале лечения) и слабости.

Пред применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.
Хранить в недоступном для детей месте.

Свид. № UA /5279/01/01 от 11.11.2011