Любимый пес стал причиной смерти хозяина

Всего 3 недели наслаждался общением с юным терьером немолодой житель Англии. Затем любимец слегка тяпнул хозяина за палец – ранка даже не кровоточила. Но в пасти пса обитали смертельно опасные бактерии, убившие несчастного хозяина в течение 3-х дней.

57-летнему Гэри Дикинсону (Gary Dickinson) песик, молодой терьер достался совершенно случайно – в доме Гэри уже давно жил другой пес, Джек-рассел-терьер, дальний родственник» новичка, а второго пса жителю английского города Кентербери в графстве Кент (Canterbury, Kent) подарил родственник.

Гэри нарадоваться не мог веселому общительному псу, но недели 3 спустя, после того как новая собака появилась в доме Гэри, новичок что-то не поделил со старым псом, и они сцепились.

Гэри разнял их и новый пес в порыве эмоций слегка «прикусил» хозяину палец. В месте укуса даже не появилась кровь, и Гэри через несколько минут уже забыл о пустяковом происшествии.

Но два дня спустя мужчина с утра почувствовал себя плохо и автомобиль «скорой помощи» отвез его в больницу. Доктор, осмотрев больного и выслушав его, сделал ему укол и отправил домой – врач определил, что у Гэри развилось пищевое отравление.

Но еще день спустя Гэри обнаружил, что ему стало еще хуже, кожа его покрылась красными пятнами, и он утратил чувствительность в пальцах рук.

Его привезли в крупную клинику, оснащенную самым современным оборудованием, но несколько часов спустя он умер.

Исследование показало, что у Гэри развился молниеносный сепсис, который был вызван редко встречающимися бактериями Capnocytophaga canimorsus, обитавшими в пасти его любимца. У Гэри была слабая иммунная система, что стало главной причиной столь тяжелого развития болезни, но и в этом случае его можно было бы спасти, если бы заболевание было распознано вовремя, и мужчине начали вводить антибиотики.