Женщинам с поликистозом яичников - скидки на лазерную эпиляцию

Клиники Великобритании, предоставляющие услуги лазерной эпиляции, обещают скидки пациенткам – им всего лишь нужно принести медицинскую справку, подтверждающую наличие синдрома поликистозных яичников.

У женщин, страдающих от синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), который зачастую приводит к избыточному росту волос, появилась надежда. Дочери Евы, страдающие от этого эстетического недостатка, все время сбривают ненавистные волосы или удаляют их с помощью воска: это самые дешевые методы борьбы с данным косметическим недостатком. Но все же наиболее эффективны процедуры лазерной эпиляции – равно как и наиболее дорогостоящие.

Проблема чрезмерного роста волос – гирсутизм может серьезно повлиять на психику представительниц прекрасного пола и снизить их качество жизни. Случается, что некоторые женщины из-за соей «волосатости» не хотят выходить на улицу и показываться на людях.

Между тем, 1 из 10 женщин в Великобритании страдает от СПКЯ. Это заболевание вызвано гормональным дисбалансом вследствие сбоя в работе яичников. Это может привести не только к избыточному оволосению, но и к нарушениям менструального цикла, бесплодию, акне и избыточному весу.