Великана-целителя из культового фильма «Зеленая миля» убил второй инфаркт

Одним из самых запоминающихся образов культового фильма «Зеленая миля» стал Джон Коффи, чернокожий великан, обладавший необычным даром. Майкл Кларк Данкен, сыгравший его, даже не был профессиональным актером. А вчера его убил повторный инфаркт.

Среди многочисленных экранизаций страшных и очень страшных произведений «короля ужасов» Стивена Кинга по-нстоящему талантливо снятых фильмов, на самом деле, не так уже много. Но «Зеленая миля», фильм, вышендший на экраны в 1999 году, является, несомненно, одним из лучших в этом ряду, о чем неоднократно говорил и сам Кинг.

Не в последнюю очередь особую привлекательность фильму придал трагический персонаж Джон Коффи, которого блестяще сыграл Майкл Кларк Данкен (Michael Clarke Duncan), гигант, бодибилдер и борец, рост которого составлял 196 см, а «боевой вес» на пике формы равнялся 140 кг.

Глядя теперь на фото Майкла Кларка Данкена, прославившегося ролью несправедливо приговоренного к смерти узника, сложно представить, что в последние годы профессиональный бодибилдер страдал болезнью сердца. Но в июле у 54-летнего актера произошел первый инфаркт, что стало шоком для всех, кто близко знал эту «гору мышц» – казалось, Майкл был воплощением силы и здоровья.

Однако вчера, 8 недель спустя после 1-го инфаркта, сердце доброго великана не выдержало – и Майкла не стало.

На его смерть уже откликнулись многие звезды Голливуда первой величины, которые хорошо знали его еще с тех пор, когда он работал телохранителем у таких знаменитых актеров как Уилл Смит («Люди в черном», «Я робот») и Джейми Фокс («Али», «Полиция Майами»).

Свои соболезнования по поводу его смерти уже выразили самые разные люди – от легендарного боксера Эвандера Холифилда до «крепкого орешка» Брюса Уиллиса.