Леди Гага грозит ожирение и алкоголизм?

На этой неделе самая эпатажная певица современности дала концерт в Голландии в городе Амстердам. И если ее появление на сцене с «самокруткой» с марихуаной можно отнести к рекламным трюкам, то прибавка в весе не менее 15 килограммов вызывает вопросы.

Появление леди Гага на сцене в Амстердаме сразу привлекло внимание не только ее поклонников, но и людей, относящихся к стилю этой певицы, мягко говоря, неоднозначно.

У 26-летней исполнительницы более чем округлились формы, что дало экспертам повод для самых различных предположений – от беременности до последствий злоупотребления алкоголем.

«Она в течение нескольких месяцев поправилась не менее чем на 14 кг», – дал свою оценку полным бедрам и округлившемуся «животику» известный лондонский врач-диетолог Маджид Али (Majid Ali).

Другой специалист по женским фигурам певица, актриса и модельер Келли Осборн (Kelly Osbourne) считает, что леди Гага находится на первых месяцах беременности. «Она перестала краситься в блондинку: все знают, что красить волосы во время беременности вредно», – сообщила Келли, дочь знаменитого рокера Оззи Осборна.

Другие знатоки из мира шоу-бизнеса утверждают, что леди Гага злоупотребляет спиртным.

Примечательно, что еще в начале этого года эпатажная певица сама дала повод для такого рода предположений.

Сначала она сообщила, что в ближайшее время собирается заняться поиском донора спермы, чтобы родить ребенка, а несколько недель спустя шокировала заявлением о том, что придерживается «алкогольной» диеты. Якобы она практически ежедневно снимает стресс, неизбежный при ее работе, несколькими стаканчиками виски, а на следующее утро борется с похмельем с помощью напряженной работы на репетициях.

Однако, как бы там ни было, столь стремительный набор веса должен иметь какое-то объяснение.

Например, у певицы есть наследственная предрасположенность к красной системной волчанке (несколько ее родственников болели этим заболеванием). Возможно, врачи назначили леди Гага прием стероидов во избежание развития волчанки, которые и привели к появлению лишних килограммов.