Лаборатория «Синэво» расширяет сеть своих центров: качественные анализы станут доступнее

В 2013 году в Украине ожидается открытие около 30-ти новых лабораторных центров «Синэво». Таким образом, их количество увеличится до 160. Также «Синэво» планирует открытие одной новой региональной лаборатории.

На сегодня сеть «Синэво Украина» составляют 130 центров и 7 региональных лабораторий, расположенных в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Симферополе и Львове.

В лабораториях компании «Синэво» проводятся гематологические, ПЦР, биохимические, гормональные, цитологические исследования. Также путем анализов крови определяются предрасположенность к наследственным генетическим заболеваниям и онкомаркеры. Исследования проводятся в соответствии с европейскими стандартами сети Synevo. Оборудование лабораторий только лучших мировых производителей: Bio-Rad (США), Siemens (Германия), Sysmex (Япония), Roche Diagnostics (Швейцария) и Euroimmun (Германия).

«Cинэво Украина» это часть европейской лабораторной сети компании Synevo, входящей в состав медицинского холдинга «Medicover», штаб-квартира которого находится в Брюсселе.

Представительства лабораторной сети Synevo находятся в Германии, Турции, Польше, Беларуси, Румынии, Украине, Молдове, Грузии, Болгарии и Сербии. Всего открыто 47 лабораторий.

В Украине первая лаборатория «Синэво» была открыта в Киеве в 2007 году. Сейчас медицинские лаборатории работают в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Симферополе и Львове. Компанией создана крупнейшая сеть, которая представлена 130 лабораторными центрами по всей Украине. За 2012 год в лабораториях «Синэво» было проведено больше 6 млн. тестов; финансовые обороты сети в Европе за прошлый год составили больше 160-ти миллионов евро.

Лаборатория «Синэво» имеет сертификат по стандарту качества ISO 9001-2000. Система качества лаборатории регулярно оценивается «Немецким обществом клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)» и RIQAS (Великобритания).