Джекки просит о помощи: 8 литров колы в день убивают ее

Алкоголь, наркотики и азартные игры способны вызывать сильнейшую зависимость – этот факт давно доказан наукой. Но у жительницы Англии зависимость сродни героиновой вызвана любовью к коле. Переход на «диетический» вариант принес мало облегчения.

Жительница английского графства Чешир (Cheshire) сама обратилась в одну из популярных ежедневных газет Великобритании с просьбой рассказать о ее беде – она надеется, что найдется специалист, который, прочитав интервью с ней, посоветует, как женщине избавиться от тяжелейшей зависимости.

42-летняя Джекки Бэллэн (Jakki Ballan) равнодушна к спиртному, она не употребляет наркотики и не играет в казино – однако жизнь ее находится в смертельной опасности.

Джекки пристрастилась к кока-коле. Сначала эта была «классическая» кола, содержавшая сахар – в течение нескольких лет женщина выпивала по 16 литров напитка каждый день и скоро ее вес достиг 120 кг.

Ценой неимоверных усилий ей удалось перейти на диетическую колу и постепенно снизить «дозу» до 8 литров газировки в день, однако зависимость у нее меньше не стала.

«Я не могу без колы: не реже чем 1 раз в 40 минут мне необходимо сделать несколько глотков, иначе у меня сразу же начинаются сильнейшие головные боли», – рассказывает Джекки.

Из-за болезненного пристрастия к сладкой «шипучке» она не может найти нормальную работу, а между тем на любимый напиток ей необходимо не менее 400 долларов в месяц.

Женщина очень боится того, что она может разделить печальную судьбу жительницы Новой Зеландии Наташа Мари Харрис (Natasha Marie Harris), которая умерла в возрасте 30 лет от инфаркта, после того как на протяжении нескольких лет выпивала по 10 литров колы каждый день.