В США издан уникальный по объему информации атлас гепатита С

Американская компания, специализирующаяся на анализе и обобщении медицинской информации, подготовила уникальное издание, посвященное вирусному гепатиту С. Атлас болезни содержит и данные об эффективности существующих лекарств и их комбинаций.

Представители компании TechAtlas Group из американского города Бостон (Boston) сообщают о завершении работы над первым атласом вирусного гепатита С.

Создание подобного атласа отражает новый концептуальный подход к визуализации медицинской информации.

Издание состоит главным образом из красочных, но сложных диаграмм, которые информируют читателей о разных аспектах терапии одной из наиболее распространенных и одновременно опасных разновидностей вирусных гепатитов.

По понятным причинам особый интерес атлас вызовет у врачей-гепатологов, так как в нем помимо прочего содержится уникальная информация о препаратах, используемых для лечения вирусного гепатита С и их комбинациях.

Авторы издания обобщили научные данные об эффективности более 60 препаратов, производимых 25 фармацевтическими компаниями, и представили результаты в графическом виде.

Кроме этого, читатель может получить информацию о стоимости лечения с помощью того или иного препарата или их комбинаций.

Такая информация будет очень полезна врачам развивающихся стран, в которых гепатит С представляет серьезную проблему, так как она позволит выбрать наименее затратный протокол лечения без ущерба для эффективности терапии.

Издание также содержит сведения о том, какие новые препараты для терапии вирусного гепатита С появятся в арсенале врачей в период до 2017 года.

Появление такого атласа более чем актуально, так как в настоящее время число новых случаев гепатита С во всем мире составляет 3-4 миллиона ежегодно.