Исследование лаборатории «Синэво»: женщины в Украине лучше следят за своим здоровьем

Украинские женщины более ответственно относятся к состоянию своего здоровья, а также значительное внимание уделяют профилактическим мерам в отличие от мужчин. К такому выводу приводят результаты проведенного исследования посещаемости более 145 лабораторных центров «Синэво» по всей территории Украины за первое полугодие 2013 года.

В период с января по июль 2013 года услугами медицинских лабораторий и лабораторных центров «Синэво» во всех областях страны воспользовались более 1 млн. 18 тыс. человек. Из них 82% - женщины разных возрастных категорий. В ТОП-2 основных услуг, как для женщин, так и для мужчин вошли анализы на биохимические показатели крови и мочи. Кроме того, наиболее популярными признаны некоторые разновидности гормональных исследований, урогенитальные исследования, а также анализы на гепатит.

«Такая ситуация закономерна и соответствует реальной картине в области здравоохранения в Украине. Люди, в первую очередь обследуют общее состояние организма, гормональный фон и уровень сахара. Данное исследование позволяет сделать следующий вывод: женщины внимательнее относятся к своему здоровью, не забывая и о профилактических мерах», - утверждает Яна Дехтяр, руководитель отдела маркетинга медицинской лаборатории «Синэво».

Медицинская лаборатория «Синэво Украина» является одним из лидеров украинского лабораторного рынка, входит в европейскую сеть лабораторий компании Synevo и является частью медицинского холдинга «Medicover» со штаб-квартирой в г. Брюсселе (Бельгия).

Лабораторная сеть представлена в Германии, Польше, Румынии, Беларуси, Турции, Украине, Грузии, Молдове, Болгарии и Сербии и насчитывает 50 лабораторий. Первая лаборатория в Украине открылась в 2007 году, в Киеве. На сегодняшний день открыты медицинские лаборатории в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Харькове, Львове, Симферополе и создана крупнейшая сеть, объединяющая более 145 лабораторных центров во всех областях Украины. В 2012 году оборот лаборатории составил более 6 млн. тестов; финансовый оборот сети в Европе составил более 160 млн. евро.

Крайне важным является факт, что компания неуклонно придерживается курса обеспечить возможность украинцев получить услуги по лабораторной диагностике самого высокого качества, полностью соответствующего мировым требованиям и стандартам.

Лаборатория «Синэво» имеет сертификат по стандарту качества ISO 9001-2000. Система качества лаборатории регулярно оценивается "Немецким обществом клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).