Назад к природе: Камерон Диас против депиляции зоны бикини

20 лет назад актриса Камерон Диас проснулась знаменитой после своего первого же фильма «Маска». На днях красавица представила на суд читателей свою книгу, в которой целая глава посвящена призывам к женщинам сохранять растительность на лобке.

20 лет назад в 1994 году Камерон Диас (Cameron Diaz), которой тогда еще не исполнилось и 22 лет, в одночасье стала знаменитой, снявшись в одной из главных ролей вместе с комиком Джимом Керри в фильме «Маска» («The Mask»).

После этого последовали роли в других популярных фильмах, которые сделали Камерон очень знаменитой.

А с 1-го января в продажу поступила ее книга, в которой помимо изложения истории своей жизни и карьеры 41-летняя красавица делится взглядами на то, как должна выглядеть женщина.

В книге есть глава «In Praise of Pubes» («Слово в защиту растительности на лобке»), в которой Диас резко критикует широко распространенную среди современных женщин моду на депиляцию зоны бикини, включая «пожизненное» удаление волос на лобке с помощью лазера.

«Лично я считают полное и пожизненное удаление волос в зоне бикини безумной идеей. Что значит навсегда лишиться растительности на лобке? Представьте себе, что отныне вы до конца жизни будете носить туфли одного и того же фасона или джинсы одной и той же модели. Дорогие дамы, оставьте ваши прелести в их естественном обрамлении», – пишет Диас.

Не прошло и недели с момента появления книги в продаже, как голливудская красавица неожиданно нашла поддержку своему призыву в лице нескольких известных американских врачей.

Некоторые из них предупреждают, что полное удаление волос с лобка способствует появлению неприятных раздражений практически после каждой половой близости.

А профессор Эмили Гибсон (Emily Gibson) напоминает о том, что отсутствие растительности на лобке может причинить женщине большие неприятности, чем «потертости».

«Удаление волос на лобке приводит к появлению микроскопических ранок на месте волосяного покрова. В сочетании с влажной и теплой средой этот участок тела становится идеальным местом для роста и размножения самых опасных болезнетворных бактерий, которые могут проникнуть во влагалище и вызвать серьезные воспаления», – предостерегает профессор Гибсон.