Англичанка излечилась от алкоголизма в пасти пса-людоеда

На протяжении нескольких последних лет немолодая жительница Великобритании страдала прогрессирующим алкоголизмом, постоянно напиваясь до бесчувствия. Избавление от тяжелой зависимости произошло после того, как ее пес… «отъел» своей хозяйке пол-лица.

К 53-м годам Венди Хэмрайдинг (Wendy Hamriding), жительница английского города Брайтон (Brighton) стала настоящей живой развалиной.

Мать двух взрослых сыновей и бабушка четыре внуков невзначай стала алкоголичкой – когда дети подросли и завели собственные семьи, а муж умер, Венди стала регулярно прикладываться к бутылке.

Единственным товарищем спивающейся женщины был огромный пес породы риджбек родезийский, который жил в доме Венди на протяжении 10 лет – но и он однажды не выдержал…

Как-то Венди, выпив в одиночку бутылку виски в спальне на втором этаже дома, стала спускаться на кухню, где имелась еще бутылка джина, но упала с лестницы, ударилась головой и потеряла сознание.

Она была без сознания несколько часов, а когда пришла в себя от сильной боли, то быстро протрезвела: любимый пес сжевал всю правую половину ее лица, включая глаз.

Вскоре Венди лишилась зрения и на левом глазу в результате осложнения после многочисленных пластических операций.

Врачам удалось вернуть ей зрение лишь частично.

Теперь женщина не прикасается к спиртному и посвящает все свое время работе в благотворительных обществах, помогающих избавиться от зависимости алкоголикам и героиновым наркоманам.

Пса-людоеда усыпили сразу же после трагического происшествия, но Венди до сих пор вспоминает его добрыми словами.

«Собака спасла мне жизнь: если бы не то происшествие, я бы уже давно погибла от алкоголизма. Жить мне оставалось не больше нескольких недель», – говорит она.