Умная кровать запомнит любимую позу, сделает массаж и прекратит храп

Одна из американских компаний начала производство необычных спальных кроватей, которые обеспечивают не просто комфорт, а «активную заботу» о спящем человеке. Кровать может многое – у нее так много функций, что управляется она с помощью пульта ДУ.

Модель кровати с прозаическим названием «Sleep Number x12 bed» выпускается американской компанией Select Comfort – всего за 8 000 долларов США покупатель необычного «ложа» получает мебель, обладающую огромными возможностями.

Датчики, встроенные в кровать, регистрируют частоту сердцебиения спящего человека, частоту дыхания и фиксируют все его движения в течение ночи.

Такая информация позволит эффективно контролировать состояние здоровья владельца кровати.

Данные беспроводным способом передаются на смартфон владельца, а специальное приложение анализирует их и в случае необходимости выдает рекомендации по улучшению качества сна.

С помощью пульта управления или голосовых команд можно не только придать изголовью кровати наиболее комфортный угол наклона, но и изменять степень упругости матраса.

Перед сном или с утра можно отдать матрасу команду провести массаж – расслабляющий или бодрящий в зависимости от времени суток.

Наиболее комфортные параметры кровати можно сохранять в памяти пульта – например, положение «просмотр телевизора» или «чтение» и при необходимости устанавливать их одним нажатием кнопки.

Есть и функция, которая особенно понравится женщинам – если муж храпит по ночам, ослабления богатырского храпа можно добиться, изменяя положение изголовья кровати со стороны партнера с помощью нажатия специальной кнопки на пульте.

Каждое нажатие изменяет угол наклона изголовья с подушкой под головой храпящего супруга на 6°.

Пультов дистанционного управления в комплекте поставки – 2 штуки.