Потеряться на здоровье: 30-дневная диета на мидиях и бабочках

Невероятный случай произошел с австралийцем, который блуждал в местных лесах почти целый месяц. После прекращения поисков он все же вышел к людям, но преобразившимся – похудевшим на 15 кг. Свои силы он поддерживал, питаясь сырыми мидиями и бабочками.

Буш – необитаемая местность, покрытая невысокими деревьями или кустарником, занимает немалые пространства на австралийском материке. Совершенно однообразный пейзаж легко дезориентирует человека.

Так случилось и с жителем австралийского штата Квинсленд (Queensland), который жил за городом в своем автомобильном прицепе-трейлере.

Однажды Стивен Карри (Stephen Currie), 40-летний холостяк, обосновавшийся в буше неподалеку от города Чиллагоэ (Chillagoe), решил сходить в местные магазины за покупками.

Непостижимым образом он вдруг свернул с обычного пути, а когда понял свою ошибку, было поздно – он заблудился.

Полиция, в которую скоро обратились его обеспокоенные друзья, искала пропавшего Стивена с помощью вертолетов и сотни человек. Все они прочесывали буш в разных направлениях, но так и не обнаружили пропажу.

Он провел 28 дней на берегу речушки, которая обеспечивала его водой и питанием – Стивен собирал пресноводных мидий и ел их сырыми, иногда он, отойдя немного вглубь буша, находил на деревьях съедобные плоды.

Стивен Карри рассказывает, что нередко он дополнял свой скудный рацион бабочками.

Он не отходил от реки на протяжении 28 дней, так как боялся, что если начнет искать путь к выходу из буша, то заблудится окончательно и погибнет от жажды.

Стивен думал, что его скоро найдут – на свое счастье, он не знал, что его прекратили искать вскоре после Нового года.

Стивен спасся чудом – однажды к его «стоянке» вышли туристы, которые и вывели его из буша. Оказалось, что все это время он находился всего в 10 км от города.

Вынужденная диета оказалась эффективной – Карри, который до происшествия был довольно полным мужчиной, похудел, питаясь мидиями и бабочками, на 15 кг.

Врачи, обследовавшие Стивена, не нашли у него каких-либо отклонений в здоровье.