Новейшие презервативы с электрическим «подогревом»

Еще в марте 2013 года Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил конкурс на создание презервативов нового поколения – более привлекательных для мужчин. Некоторые разработки заставляют вспомнить научно-фантастическую литературу…

В настоящее время, главная причина распространения ВИЧ-инфекции – незащищенный секс. Однако очень многие мужчины упрямо не желают пользоваться презервативами, так как считают, что они значительно снижают остроту сексуальных ощущений.

Весной прошлого года был объявлен конкурс идей на разработку мужских кондомов нового поколения. Главная задача состязания идей – повышение привлекательности презервативов за счет улучшения их потребительских качеств.

Спонсором конкурса стал Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill and Melinda Gates Foundation), который обещал за лучшие идеи денежные призы в сумме 100 000 долларов США, а за идеи, которые приведут к реальному производству новых моделей контрацептивов из латекса, авторы могут получить до 1 миллиона долларов.

Прием заявок на участие в конкурсе завершается 31 марта текущего года.

Концепцию одной из наиболее необычных моделей презерватива нового поколения предложили два студента Технологического института штата Джорджии (Georgia Institute of Technology).

Они назвали свое изделие «Электрический угорь» («Electric Eel»).

По их мнению, не только сохранить всю гамму мужских эротических ощущений, но и усилить их можно, если снабдить презерватив по всей длине миниатюрной электрической цепью, похожей на систему обогрева заднего стекла автомобиля, только уменьшенной в десятки раз.

Импульсы тока, периодически проходящие по миниатюрной электрической цепи, будут стимулировать нервные окончания пениса, что должно понравиться мужчинам.

Однако, как отмечают эксперты, серьезным изъяном идеи является наличие проводов в «системе» (хотя и очень тонких) и необходимость использования внешнего источника питания.