Из спортзала в родзал, или штанга для беременной

Имя жительницы США пополнило список обладателей самых необычных достижений: на протяжении всего периода беременности она продолжала тренироваться в зале тяжелой атлетики, а за 3 дня до родов установила рекорд в одном из упражнений пауэрлифтинга.

Поднять 97,6 кг в тяге, то есть оторвать от помоста штангу такого веса и выпрямиться в полный рост с ней в руках, по силам далеко не каждому молодому мужчине. Жительница штата Аризона Меган Лезерман (Meghan Umphres Leatherman) сделала это без особого труда будучи «глубоко беременной», за 3 дня до родов.

33-летня Меган является большой поклонницей силового троеборья или пауэрлифтинга.

Несмотря на беременность, она на протяжении всех 9 месяцев тренировалась в зале тяжелой атлетики не менее 4-х раз в неделю.

Но этим ее физические нагрузки не ограничивались: каждый день, гуляя с собакой, она проходила по 5 км пешком, а в воскресенье отправлялась на длительные прогулки в горы.

Меган «качала железо» и в последний день своей беременности – вскоре после окончания тренировки у нее начались схватки.

Несмотря на чудовищную физическую нагрузку, которую способен выдержать не каждый здоровый мужчина, увлечение Меган никак не сказалось на здоровье ее ребенка – или, точнее, если и сказалось, то самым положительным образом.

На днях Меган, о которой рассказали многие американские издания, родила вполне здоровую девочку весом 3 кг.

Кроме упомянутого личного рекорда в становой тяге, на тех же соревнованиях за 3 дня до родов Меган смогла выжать от груди, лежа на спине, штангу весом 50 кг, а в третьем упражнении силового троеборья – приседании со штангой на спине – показала результат 75 кг.

«Благодаря занятиям пауэрлифтингом, я прекрасно чувствовала себя на протяжении всего периода беременности», – заявила удивительная спортсменка.