Железный прут пронзил ее тело, но женщина выжила!

Случай необыкновенного спасения жительницы КНР, несомненно, войдет в историю медицины. Во время работы на стройке она упала с лесов высотой 6 м прямо на арматурный прут, пронзивший ее бедро, желудок, грудную клетку и шею – но чудом осталась жива.

Даже опытные хирурги клиники, куда «скорая помощь» доставила 42-летнюю Ву Синсянь (Wu Xingxian), были поражены зрелищем арматурного прута длиной 2 м и толщиной 10 мм, который, как копье, пронзил все тело женщины.

Ву работала в строительной бригаде в городе Цзюцзян, провинция Цзянси, расположенном на юго-востоке страны (Jiujiang, Jiangxi).

На днях она оступилась, находясь на строительных лесах на высоте 6 метров от земли, и упала вниз.

Не ее несчастье внизу находился железный прут, который мгновенно пронзил все тело женщины – арматура вошла в ее левое бедро, прошла через желудок и грудную клетку и вышла из шеи с правой стороны.

Когда автомобиль «скорой помощи» доставил ее в больницу, она уже была без сознания, но врачи сочли это хорошим знаком.

«Если бы больная была в сознании, то сильнейшая боль заставляла бы ее совершать невольные движения. Это могло привести к повреждению артерий, и Ву умерла бы от потери крови еще по дороге», – рассказывает Юань Сянъян (Yuan Xiangyang), главный врач клиники, в которой оперировали женщину.

Бригада хирургов оперировала Ву на протяжении более 5 часов – врачи успешно удалили огромный прут и сшили все поврежденные органы и ткани.

Сейчас Ву Синсянь быстро идет на поправку – ей удалось избежать послеоперационных осложнений.

«Сразу после падения я не чувствовала боли. Я лишь не могла понять, почему при попытке встать я не могла даже пошевелиться. Только потом я почувствовала какой-то предмет в своей шее», – рассказывает Ву.