Похудение с глистами: «добрая» мама «помогла» дочке

Американские СМИ сообщают о чудовищной истории, случившейся в штате Флорида. Местная жительница, мечтавшая о победе дочери в конкурсе красоты, заставляла девочку-подростка регулярно проглатывать яйца ленточных червей. Результат ошеломил даже врачей…

Недавно жительница Флориды привела к врачам свою 16-летнюю, дочь, которая жаловалась на очень плохое самочувствие: тошноту, слабость, отсутствие аппетита.

Медики сразу отметили непропорционально большой живот у юной девчушки и решили, что имеют дело с подростковой беременностью.

В самом начале беседы девочке вдруг стало плохо, и она попросилась в туалет, который находился напротив кабинета врача.

Несколько минут спустя врачи и мать пациентки неожиданно услышали испуганные крики, которые раздавались из туалета.

Когда пациентка открыла дверь и впустила врач медицинскую сестру и свою мать, мамаше сразу стало плохо – и даже медики на некоторое время опешили.

В унитазе копошились десятки червей разных размеров, которые по совпадению решили покинуть кишечник девочки как раз во время приема у врача.

Когда женщину привели в чувство, она созналась, что на протяжении последних нескольких месяцев регулярно давала своей дочке капсулы для похудения, содержавшие яйца солитеров – женщина думала что таким образом она поможет девушке похудеть, чтобы повысить ее шансы на победу в городском конкурсе красоты.

Врачи предупреждают о том, что такой варварский метод похудения не только малоэффективен, но и связан со значительным вредом для здоровья. Присутствие в организме гельминтов приводит к значительному снижению общего иммунитета – это чревато повышением риска заболеть не только гриппом или туберкулезом, но и злокачественными опухолями.