Клиники США обогащаются за счет туристов с Зеленого континента

Медицинские услуги в США стоят дорого, однако счета, которые получают за лечение американцы, не идут ни в какое сравнение с теми суммами, которые нередко приходится выплачивать иностранным страховым компаниям за лечение соотечественников в Америке.

Австралийские газеты сообщают об австралийце, который гостил у друзей в США, и случайно упал на лестнице, поднимаясь на второй этаж в гостевую спальню.

К счастью, падение с лестницы обошлось без тяжелых травм, и несколько дней спустя пациента выписали из клиники – серьезное психологическое потрясение случилась потом, когда он увидел счет за лечение.

Сумма была без преувеличения астрономическая – 447 000 долларов США.

Австралийские страховщики, возмущенные эти случаем, рассказали журналистам о еще более вопиющих случаях узаконенного вымогательства, которым занимаются американские больницы.

О

дин из руководителей компании Cover-More сообщил, что им пришлось заплатить по счетам, выставленным американскими клиниками за лечение 2-х австралийцев, почти 1 миллион долларов США.

В одном случае у больного была непроходимость кишечника, в другом – развилась острая почечная недостаточность, которая в отличие от хронической формы обычно лечится за несколько дней.

Еще одному больному за рутинную операцию аортокоронарного шунтирования пришлось заплатить 137 000 долларов США.

А в одой из клиник Нью-Йорка пациенту-австралийцу за несколько швов, наложенных на рассеченный куском стекла палец, выставили счет на 7 000 долларов США.

Из-за подобных случаев страховым компаниям приходится повышать цены на медицинские страховки для австралийцев, выезжающих в США.

В результате со страховым полисом в кармане сейчас выезжают Америку не более 80% жителей Зеленого континента – остальные 20% летят на свой страх и риск без страховки.