Трусы-кондом: необычное средство защиты от ЗППП создано в США

Известно, что страх заразиться какой-нибудь болезнью может нанести организму больше вреда, чем сама болезнь. Для невротиков, чрезмерно опасающихся инфицирования заболеваниями, передающимися половым путем, в США придумано особое средство защиты.

С точки зрения профилактики венерических болезней мужской презерватив является исключительно эффективным средством – однако и он не обеспечивает 100% гарантии.

Надежно защищая пенис от бактерий и вирусов, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем, он вместе с тем не способен предохранить кожные покровы в области лобка, мошонки и бедер, которые могут стать входными воротами, например для вируса герпеса или вирус папилломы человека.

В этой связи можно упомянуть и лобковых вшей.

От всех этих напастей гарантированно защитят трусы из латекса, патент на которые получили два изобретателя из США.

Необычное средство профилактики ЗППП имеет и соответствующее название – Scroguard, являющееся гибридом английских слов «scrotum» («мошонка») и «guard» («защищать»).

На самом деле Scroguard защищает не только мошонку, но и другие уязвимые места – в частности лобок.

Использовать Scroguard необходимо в паре с обычным презервативом – тогда через такую «броню» не проникнет не только ни один гонококк, но и вирусы, вызывающие СПИД или герпес.

Создатели «трусов-кондома», продающие свое изобретение через Интернет, предупреждают о том, что официально оно не является изделием медицинского назначения так как не получило одобрения FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США).

Зато Scroguard можно использовать много раз: трусы легко стираются.

Стоит такое необычное средство профилактики ЗППП 19,99 доллара США плюс 5,8 доллара за пересылку в пределах США.