Секреты похудения: австралиец «сбросил» 200 кг жира с помощью гипноза

Два года назад Джордан Тирекидис весил 310 кг – а сейчас его вес не превышает 108 кг. За 2 года ему удалось избавиться от более чем 200 кг «живого веса» – это произошло благодаря знаменательному для него знакомству со специалистом по гипнотерапии.

К 45 годам вес Джордана Тирекидиса (Jordan Tirekidis), жителя одного из австралийских штатов, достиг умопомрачительных показателей – мужчина весил 310 кг.

В течение последнего десятилетия, для того чтобы проверить вес, Джордану приходилось ходить на один из местных складов – медицинские весы в поликлинике, где он обслуживался, были рассчитаны на вес не более 180 кг.

Когда Джордан начал набирать вес, он был совершенно здоровым человеком, но его болезненное пристрастие к фастфуду вскоре приобрело характер настоящей зависимости.

В 2005 году врачи предупредили Джордана, что он может умереть в любой момент: его сердце уже не справлялось с чудовищной нагрузкой, вынужденное постоянно с усилием проталкивать кровь по суженным сосудам.

На свое счастье, Джордан Тирекидис однажды прочитал статью о докторе Марке Стивенсе (Mark Stephens), который успешно лечит таких больных с помощью внушения.

Вначале гипнотизеру удалось внушить Джордану безразличие к специфическому «сводящему с ума» вкусу гамбургеров, жареной картошки фри, наггетсов и булочек из кафе фастфуда.

На следующем этапе лечения доктор внушил больному, что тот испытывает непреодолимое желание заниматься физкультурой – и дело сдвинулось с мертвой точки.

Джордан стал готовить себе пищу сам – естественно, перед этим Стивенс внушил ему любовь к овощам, фруктам и еде, приготовленной без жира на пару.

Результат не заставил себя ждать – масса тела Джордана стала уменьшаться с невероятной быстротой. Он говорит, что в течение 2-х лет избавился от 202,4 кг.

Ему пришлось перенести специфическую пластическую операцию – хирурги иссекли с его тела пару десятков килограммов кожи, которая после похудения стала висеть ужасными складками.

Он и сейчас регулярно посещает доктора Стивенса, для того чтобы получать поддерживающее лечение в виде нескольких сеансов гипноза.

Пользователей также интересует