Легенда бразильского футбола Пеле пошел на поправку

За последние две недели на долю знаменитого бразильского форварда Пеле выпали нелегкие испытания: срочная госпитализация, хирургическая операция и затем повторная госпитализация через несколько дней после выписки. Но сейчас он уверенно поправляется.

В середине ноября 74-летний легендарный футболист Пеле был срочно госпитализирован в клинику Альберта Эйнштейна в бразильском городе Сан-Пауло (Albert Einstein Hospital in Sao Paulo).

Форвард бразильской сборной 60-х и 70-х годов ХХ века жаловался на сильные боли в области живота и поясницы. Обследование показало, что у легендарного футболиста обострились одновременно желчнокаменная и почечнокаменная болезни, и это потребовало хирургического вмешательства.

Врачи успешно удалили Пеле желчный пузырь и камни из почки и мочеточника. Состояние больного не вызывало опасений и вскоре его выписали.

Однако в минувший понедельник Пеле вновь был доставлен бригадой «скорой помощи» в ту же больницу и помещен в палату интенсивной терапии.

Врачи коротко сообщили прессе, что повторная госпитализация футболиста была связана с «нестабильностью состояния его здоровья».

Однако вскоре сам Пеле развеял все опасения многочисленных поклонников его спортивного таланта с помощью сообщений в Twitter'e.

Он написал, что чувствует себя нормально, надеется на скорую выписку, а в отдельную палату его пометили не потому, что его состояние внушало опасения, а ради обеспечения покоя и возможности полноценно лечиться и отдыхать. После сообщения о новой госпитализации Пеле сотни жителей Сан-Пауло стали приходить в больницу, чтобы лично узнать о том, как чувствует себя их кумир и пожелать ему скорейшего выздоровления.

«Я очень благодарен всем, кто приходил ко мне в больницу, но мне нужно продолжать лечение в условиях полного покоя», – сообщил трехкратный чемпиона мира по футболу.