Заключение за «насильственное понуждение» дочерей к диете и спорту

Житель итальянского города Турин был признан виновным в жестоком обращении с детьми и приговорен к 9 месяцам тюрьмы только за то, что хотел, чтобы его дочери выросли здоровыми и стройными. Мужчина заставлял их соблюдать диету и кататься на лыжах.

Суд город Турин (Turin) приговорил 53-летнего местного жителя к тюремному заключению сроком на 9 месяцев.

Так судья отреагировал на жалобы матери двух девочек, бывшей жены обвиняемого. Сами потерпевшие показали в суде под присягой, что отец постоянно напоминал им о том, что они «толстухи», требовал от них перехода на диетическое питание и регулярных занятий лыжным спортом.

К сожалению, согласно законам Италии прессе запрещено обнародовать показатели веса дочерей, отправивших родного отца за решетку за то, что он хотел им добра. Так что сложно судить, насколько объективным было употребленное им выражение «толстухи».

Адвокат обвиняемого пытался убедить судью в том, что его подзащитный проявлял нормальные отцовские чувства и заботу о здоровье дочерей, но в этом случае Фемида оказалась глуха к обоснованным доводам.

Прокурор просил назначить обвиняемому наказание в виде тюремного заключения сроком на 10 месяцев – и судья почти полностью удовлетворил его просьбу.

Адвокат обвиняемого, поплатившегося за свои самые добрые намерения, уже обжаловал этот приговор и заявил, что будет добиваться полного оправдания своего подзащитного.

В любом случае, по всей видимости, ему удастся добиться замены реального срока условным.

А девушки после этой истории вообще отказываются видеться со своим отцом.

Этот вердикт туринского суда может создать прецедент: возможно, вскоре состоятся новые суды, в которых ответчиками или обвиняемыми будут выступать родители, безуспешно пытавшиеся добиться от своих детей соблюдения здорового образа жизни.