Экстремальный метод приучения детей к горшку применяют в детских садах Австралии

Австралийские родители маленьких детей, которые еще не освоили такой полезный предмет как горшок, шокированы поведением персонала детских дошкольных учреждений. Теперь им в случае «аварии» вечером вручают пакет с запачканной одеждой их малышей.

Новые инструкции, которыми сейчас руководствуются сотрудники детских яслей и садов Зеленого континента, категорически запрещают персоналу дошкольных учреждений стирать одежду воспитанников, испачканную экскрементами и мочой.

Поэтому если в течение дня у ребенка, который не успел попроситься на горшок или еще не умеет делать это, случится «чрезвычайное происшествие, его грязная одежда и белье помещаются в пластиковый пакет, который вручается его родителям в конце дня.

Согласно правилам, на таком «негигиеническом» пакете должна быть наклейка с указанием фамилии и имени проштрафившегося ребенка.

Сообщения о сомнительных «подарках» из детсадов все чаще появляются на страничках жителей Австралии в социальных сетях.

Некоторые родители сообщают, что обнаруживают грязные, дурно пахнущие пакеты в рюкзачках своих детей лишь после возращения домой.

Большинство обиженных мам сходятся во мнении, что персоналу дошкольных учреждений в случае «аварии» следует просто выбрасывать грязную детскую одежду, но их оппоненты из числа воспитательниц яслей и детсадов напоминают, что они вынуждены строго следовать служебным инструкциям.

Дошкольные работники резонно замечают, что ребенка с раннего детства нужно приучать к горшку, но многие матери почему-то считают, что этим должны заниматься воспитательницы детсадов.

Педиатры напоминают, что наиболее оптимальным возрастом приучения детей к горшку является период между 2 и 3 годами. Позднее (впрочем, как и слишком раннее, до достижения возраста 2-х лет) приучение чревато развитием энуреза, а также появлением склонности к запорам.

Пользователей также интересует