Кто из мужчин предрасположен к педофилии?

Согласно результатам недавнего исследования, рост мужчины может многое о нем рассказать. Так, ученые из Центра исследования наркомании и душевного здоровья (Centre for Addiction and Mental Health) утверждают, что по росту человека можно определить, склонен ли он к педофилии.

В ходе исследования было установлено, что мужчины, предрасположенные к педофелии, в большинстве случаев, низкого роста. Сексуальное влечение к детям является серьезным заболеванием, которое кардинально изменяет положение человека в обществе и негативно отражается на жизни мужчины.

Результаты проведенного исследования были опубликованы в журнале Sexual Abuse: A Journal of Research and Treatment. В ходе исследования был проведен анализ досье более 1000 мужчин, арестованных за гемофилию или другие сексуальные извращения. Одним из факторов, который учитывали исследователи во время анализа, являлся рост.

Ученые считают, что педофилия может являться причиной физиологических факторов, которые также отражаются в низком росте. Взаимосвязь между ростом человека и его склонностями к тем или иным заболеваниям различного характера, также подтверждена в других исследованиях. Отличие в росте также наблюдается между здоровыми людьми, и людьми, страдающими от шизофрении и болезни Альцгеймера. В данном случае нейродегенеративные заболевания чаще встречаются именно у низкорослых людей, отмечают исследователи.