Дети должны пройти специальную вакцинацию

Регулирующие власти США недавно постановили, что дети младше двух лет могут получать вакцину против гриппа. Данная вакцинация, однако, может быть отличной от традиционной - лекарство доставляется через нос, при помощи спрея.

Детям до 5 лет специалисты рекомендуют преимущественно традиционные методы вакцинации при помощи уколов. Однако, согласно результатам недавнего исследования, новый препарат FluMist, который был изготовлен фармацевтической компанией MedImmune Inc., является более эффективным и приемлимым для детей в возрасте до двух лет.

Препарат FluMist был официально утвержден еще в 2003 году. Его применение заключалось в профилактике заболеваний у здоровых людей возрастом от 5 до 49 лет.

Однако Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США утвердила применение данного препарата также для группы от 2 до 5 лет.

На сегодняшний день Консультативный комитет по иммунологической практики США сообщил, что FluMist рекомендован ими для профилактики заболеваний у маленьких детей. Как утверждают специалисты, в этом возрасте особенно важно предостеречь от различных болезней, особенно детей, в семье которых были хронические случаи заболевания астмой.