Дочь Уитни Хьюстон умерла после 6 месяцев пребывания в коме

Печальное известие пришло из США. Здесь в возрасте 22 лет умерла дочь легендарной певицы Уитни Хьюстон. Последние полгода своей жизни юная Бобби Кристина Браун провела в клинике в состоянии глубокой комы.

Три с половиной года спустя после трагической смерти певицы Уитни Хьюстон (Whitney Houston) ее 22-летня дочь Бобби Кристина Браун (Bobbi Kristina Brown) ушла из жизни при не менее трагических обстоятельствах. После смерти своей матери в феврале 2012 года девушка так и не оправилась от тяжелейшего шока.

В конце января этого года родные обнаружили ее без сознания в ванной дома, в штате Джорджия (Georgia), где она проживала. Девушка без сознания лежала вниз лицом в воде.

Врачам пришлось ввести ее в состояние медикаментозного сна для защиты мозга от необратимых изменений, вызванных кислородным голоданием.

Однако ее состояние ее продолжало ухудшаться, и врачи рекомендовали родственникам девушки отказаться от искусственного поддержания жизни, так как это уже не могло дать никаких положительных результатов.

Последние дни своей жизни девушка, по-прежнему находившаяся в коме, провела в клинике Peachtree Christian Hospice.

Тело ее матери было обнаружено 11 февраля 2012 года, причем также в ванне, наполненной водой.

Посмертное исследование показало, что причиной смерти 48-летней певицы стал обширный инфаркт миокарда. После практически мгновенной смерти ее тело погрузилось в воду.

Вскрытие также показало наличие в крови Уитни трех сильнодействующих успокоительных препаратов из группы бензодиазепинов и, что самое главное, указало на потребление кокаина незадолго до смерти.

Известно, что даже однократное употребление кокаина может десятикратно повышать риск развития инфаркта миокарда.