Увеличение ягодиц может быть смертельно опасным!

Еще одна жертва операции по увеличению ягодиц. Ею стала молодая женщина из Колумбии, которая погибла через 20 дней после процедуры от редкого, но смертельно опасного осложнения – тромбофлебита.

Популярность операций по увеличению ягодиц растет, и многие видят в них альтернативу физическим нагрузкам. Силиконовые имплантаты – один из самых распространенных методов. Имплантат состоит из плотной стенки и наполнителя – силикона.

30-летней матери из Кали, Колумбия, эта операция стоила жизни. Катерина Кастано Орозко умерла от осложнений после операции по имплантации силиконовых имплантатов в ягодицы. Смерть наступила через 20 дней после процедуры. Причина смерти – тромбофлебит. Эта проблема возникает в нижних конечностях, когда тромб блокирует вены. В результате вены воспаляются, становятся более чувствительными, а их температура повышается. Причиной тромбофлебита может быть хирургическая операция, травма или длительная нагрузка.

У женщины открылось кровотечение, которое со временем усилилось. Ее смерть стала пятым случаем в результате операции по увеличению ягодиц в Кали.

«Это безумие. Люди беспокоятся о своей красоте и ставят под угрозу здоровье ради косметических изменений», - отметили официальные лица из департамента здравоохранения Колумбии. По их словам, необходимо ужесточить контроль медицинских центров, занимающихся подобными операциями.