Жители Китая потрясены мужеством своего безрукого соотечественника

Немолодой житель КНР лишился обеих рук еще в детстве. За минувшие 4 десятилетия он научился искусно использовать вместо рук собственные ноги. Сейчас в жизни Чэнь Синьиня появились новые трудности: ему приходится ухаживать за парализованной матерью.

Чэнь Синьинь (Chen Xinyin), 48-летний житель китайского города Чунцин (Chongqing), лишился обеих верхних конечностей еще в возрасте 7 лет. Он случайно прикоснулся к проводу, по которому проходил электрический ток высокого напряжения, и врачам пришлось ампутировать его обуглившиеся руки.

Однако у мальчика оказался очень крепкий характер – очень быстро он научился виртуозно выполнять многие действия ногами.

Чэнь Синьинь, несмотря на отсутствие рук, никогда не считал себя инвалидом: он не только научился писать и успешно окончил среднюю школу, но и на протяжении многих лет самостоятельно обрабатывает небольшой земельный участок, который кормит и самого Чэнь Синьиня, и его престарелую мать.

Отец мужчины умер, когда ему исполнилось всего 20 лет – и с тех пора он живет с матерью в их домике.

Женщина, которой исполнился уже 91 год, давно тяжело больна, а недавно перенесла инсульт, который практически полностью лишил ее возможности передвигаться и привел к параличу рук.

Теперь забота о беспомощной женщине полностью легла на плечи Чэнь Синьиня. Ему даже приходится кормить мать с ложечки, которую он ловко держит в своих зубах.

Для того чтобы успешно выполнять всю работу по дому и хозяйству, мужчина круглый год вынужден ходить босиком – ведь пальцы ног и ступни заменяют ему руки.

С помощью нижних конечностей он ловко рубит дрова, варит суп, чистит кукурузные початки и даже плетет корзины.

Знакомые неоднократно предлагали ему заняться попрошайничеством: в крупных городах, к которым относится и Чунцин, доход нищих может достигать 120-130 долларов США в месяц.

Однако Чэнь Синьинь каждый раз с негодованием отвергал подобные предложения.