«Жилетка», которая не греет – очередной метод похудения

Процесс избавления от лишних килограммов с помощью действительно эффективных методов связан с переживанием отрицательных эмоций. Эти пользуются ловкие люди, которые предлагают (за деньги) все новые и новые «волшебные» методы похудения без усилий.

Наукой давно доказано, что похудеть без соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок невозможно. Тем не менее, ловкие дельцы предлагают желающим избавиться от избыточного веса всевозможные «сжигатели жира» в таблетках, массажные устройства, приводимые в движение электромотором, которые якобы избавляют от целлюлита, в то время как их владелец наслаждается просмотром телевизора, сидя в кресле, и тому подобное.

А одна небольшая американская компания всего за 200 долларов США предлагает жилетку для похудения, которая якобы обеспечит эффект похудения, если надевать ее дважды в день на час-полтора.

Подкладка жилетки, получившей название «Холодное плечо» («Cold Shoulder Vest»), снабжена герметичными карманами, в которые залита жидкость, замерзающая при температуре ниже 0º С.

Для получения эффекта жилетку надо поместить в морозильник домашнего холодильника и дождаться замерзания жидкости, после чего надевать и носить поверх футболки или рубашки.

Изобретатели необычного «швейного изделия» утверждают, что охлаждение плечевого пояса и спины приводит к повышенному расходу энергии организмом.

Кроме этого, в этих частях человеческого тела не так много нервных окончаний, что уменьшит неприятные ощущения от холода.

Реклама жилетки обещает расход энергии, накопленной в организме в виде жира, до 500 ккал в сутки, если надевать ее на 1,5 часа дважды в день.

Сайт, на котором можно заказать «волшебный жилет» с доставкой по почте, содержит свидетельства тех, кто уже стал обладателем нового средства для похудения.

Однако производители Cold Shoulder Vest с рекламой явно переборщили: один из приверженцев этого метода похудения утверждает, что благодаря жилетке смог увеличить калорийность своего ежедневного рациона на 428 ккал и теме не менее продолжает худеть – ведь эта деталь его туалета якобы «сжигает» каждый день на 72 ккал больше.