Доставка еды для диабетиков: новый бизнес набирает обороты

Число людей, страдающих диабетом, увеличивается во всем мире – не является исключением в этом отношении и Индонезия. Но местные диабетики получили уникальную возможность соблюдать специальную диету – такую еду им доставят на дом, как суши или пиццу.

Вне зависимости от того какой формой сахарного диабета страдает человек – 1-го или 2-го типа – ему в любом случае необходимо соблюдать специальную диету. Для работающих и одиноких больных это часто становится непосильной задачей, из-за чего их здоровье продолжает подвергаться опасности.

А предприимчивые жители Индонезии (Indonesia) помогают землякам-диабетикам в решении этой проблемы, причем, похоже, что владельцы компании MyMeals нащупали «золотую жилу», так как количество их клиентов постоянно увеличивается.

Компания MyMeals специализируется на доставке обедов в офисы и на дом, но отличие ее услуг от тысяч других подобных компаний заключается в том, что курьеры MyMeals доставляют клиентам блюда, которые без всякой опаски можно употреблять в пищу диабетикам.

В штате компании кроме поваров есть квалифицированные врачи-диетологи, которые составляют рецепты блюд таким образом, чтобы они были не только вкусными, но и полностью приемлемыми для питания больных диабетом.

Стоимость такого обеда заметно выше по сравнению с обычной едой и составляет 68 000 индонезийских рупий (5,15 доллара США), однако работающие диабетики не считаются в данном случае с расходами, так как абсолютно уверены в том, что блюда из меню MyMeals не станут причиной ухудшения их состояния.

Сейчас компания доставляет питание для больных диабетом только в Джакарте (Jakarta), столице страны, и Сурабае (Surabaya), втором по величине городе, но ее владельцы планируют в ближайшее время открыть отделения еще в нескольких города Индонезии.