На теле индийца вытатуировано 366 флагов

Одно из самых необычных хобби имеется у жителя Индии: он устанавливает странные мировые достижения для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Первый рекорд он установил еще в 1990 году, и с тех пор не раз приумножал число своих достижений.

Увлечение 74-летнего индийца по имени Хар Паркаш Риши (Har Parkash Rishi) установлением необычных мировых рекордов нередко граничит с членовредительством.

Так, например, недавно его имя вновь попало в очередное издание Книги рекордов Гиннеса благодаря тому, что Хар смог удержать во рту немыслимое количество соломинок для коктейля – целых 496. Однако для этого рекорда немолодому индийцу пришлось убедить стоматолога в необходимости удалить ему все зубы во рту – все до одного.

Благодаря сговорчивости зубного врача, старик смог установить еще один рекорд – он удерживал во рту более 50 горящих свечей.

Хар Паркаш Риши утверждает, что за последние 25 лет его имя возглавляло разные номинации в Книге рекордов Гиннеса не менее 20 раз.

Например, на его теле красуется более 500 татуировок, включая 366 флагов, среди которых есть государственные флаги все стран мира, флаги компаний и спортивных клубов.

Одним из самых опасных испытаний для здоровья Хара стало установление рекорда скорости по поглощению бутылки томатного кетчупа. Он справился с заданием за 39 секунд – но скоро рекорд пал: некий житель ФРГ в присутствии официальных арбитров осушил такую же емкость с томатным соусом всего за 32 секунды.

Увлечение индийца передалось и его супруге: ее имя также появлялось на страницах Книги рекордов Гиннеса как автора самого короткого завещания.

«Все сыну»,– так распорядилась своим имуществом на случай смерти жена Хара Паркаша Риши…

Конкуренты наступают старику на пятки: 24-летний житель индийского города Мумбай (Mumbai) скоро доведет число логотипов компаний, вытатуированных на его теле до заветного числа 321. После этого он станет обладателем нового рекорда, и его имя также появится на страницах Книги рекордов Гиннеса.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3610274/For-world-records-Indian-man-removes-teeth-gets-500-tattoos.html