У женщин появилась надежда в борьбе против рака

Ведущим специалистом в области женских онкологических заболеваний, доктором Джорджем Коукосом (George Coukos) из Университета Пенсильвании, США, была разработана уникальная вакцина, которая поможет спасти многих пациенток от рака груди и рака яичников. Данные заболевания являются самыми распространенными, из тех, что представляют угрозу для здоровья женского организма, на сегодняшний день.
По словам самого разработчика, вакцина является первым препаратом подобного двустороннего действия. На данном этапе лекарство находится на стадии клинических испытаний с целью окончательно установить безопасность и эффективность вакцины против смертельного рака.
Как заявляют эксперты, новая вакцина разработана специально для того, чтобы "переучить" иммунную систему, наделив ее способностью сопротивляться канцерогенным клеткам. "Новое исследование находится на начальных стадиях", - отмечает доктор Коукос. - "В ходе данного анализа обследование пройдут тридцать женщин с раком яичников, что позволит детально протестировать новую вакцину". Как пояснили разработчики вакцины, лекарство основано на использовании клеток опухоли пациента. Взятые у больного, клетки затем вводятся в собственные дендритные клетки больного, которые, как известно, в ответе за работу иммунной системы человеческого организма.
В ходе исследования проходит тестирование препаратов DCVax-L и DCVax-L "primed", которые добавляются в молодые клетки иммунной системы. Ученые также пытаются выяснить, какой из данных препаратов окажется наиболее эффективным.