Шаг за шагом избавляйтесь от лишнего веса!

«Да здравствует шагомер!», - заявляют американские ученые. Как показывают результаты многочисленных исследований, это портативное, удобное в использовании устройство помогает контролировать уровень физических нагрузок, которым ежедневно подвергается человек. В свою очередь, подобный контроль эффективно способствует похудению, утверждают специалисты.

Американская нация страдает от лишнего веса. Об этом не устают повторять ученые, однако и в Европе проблема лишнего веса не отходит на второй план. Что может спасти человека от ожирения? Прежде всего - это ходьба.

Как заявляют специалисты из Университета штата Мичиган (University of Michigan), шагомер способствует возможности четкого контроля количества шагов, которые вы сделали за день. Это, в свою очередь, подталкивает человека к тому, чтобы вести более активный образ жизни и больше ходить.

Как заявляют ученые, те люди, которые уделяют прогулке от 20 до 40 минут в день, теряют незначительную, однако стабильную часть лишнего веса. Со временем можно избавиться от многих килограммов, придерживаясь правильной комбинации физических нагрузок и здорового питания, утверждают ученые.

Кроме того, по словам доктора Каролин Ричардсон (Caroline Richardson), регулярные физические нагрузки (в том числе ходьба) позволяют избавить от угрозы сердечно-сосудистых заболеваний и перепадов давления.

Пользователей также интересует