Жирная пища поможет сбросить вес

Считается, что жирные продукты только способствуют набору лишних сантиметров на талии. Ненасыщенные жирные кислоты, которые содержаться в авокадо, орехах и оливковом масле имеют огромное значение в обмене веществ

Найдены новые возможности в лечении ожирения и сопутствующих ему заболеваний. Ненасыщенные жирные кислоты стимулируют выработку клетками слизистой оболочки тонкой кишки специального гормона, который вызывает чувство насыщения. В частности, ненасыщенная жирная кислота под названием олеиновая в просвете тощей кишки стимулирует выработку особой субстанции, которая называется олеоилетаноламид. Олеиновая кислота, попадая в клетку слизистой оболочки, биохимическим путем превращается в олеоилетаноламид, который поступает в кровь. Новый гормон мигрирует к нейронам мозга, стимулируя которые, вызывает чувство насыщения. Повышенный уровень олеоилетаноламида понижают уровень холестерина и триглицеридов в крови.

Это открытие может стать толчком к разработке абсолютно нового класса лекарств для борьбы с ожирением и повышенным содержанием холестерина в крови.

Олеиновая кислота является абсолютно безопасной молекулой, которая входит в состав многих продуктов питания. Новый метод борьбы с ожирением безопасный, потому что использует собственные механизмы человека с лишними калориями.