Гипертония завоевывает Америку

Все больше Американцев страдают от повышенного артериального давления. Еще никогда не было отмечено такого огромного роста заболеваемости

Главной причиной драматического скачка заболеваемости артериальной гипертензией, называют прогрессирующую эпидемию ожирения в стране. Самой важной профилактической мерой гипертонии, является борьба с лишним весом и предотвращение развития ожирения.

С 1994 по 2004 гг. количество американцев с артериальной гипертонией возросло с 50% до 55.5%. Хорошей новостью является то, что возросло количество людей, которые знают о своей болезни и соответственно проходят курс лечения. Хотя и количество людей, которые не ведают о своем заболевании, остается недопустимо большим.

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности, а артериальная гипертензия - основной причиной развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Количество людей с повышенным давлением продолжает увеличиваться, что обусловлено все более растущим весом среднестатистического американца.