Аборт, произведенный лезвием бритвы

Семья 14-летней жертвы изнасилования из Афганистана обвиняется в произведении аборта без применения обезболивания. Мать и брат девушки произвели упомянутую манипуляцию с помощью лезвия безопасной бритвы

По свидетельству врачей, жертва находится в критическом состоянии. Мужчина, обвиняемый в изнасиловании, уже находится под арестом. Как правило, жертвы изнасилований и их родные в Афганистане стыдятся сообщать о случившемся из-за боязни общественного мнения о том, что жертва сама выразила согласие на сексуальную связь, поскольку внебрачный секс официально находится в этой стране вне закона.

Когда 14-летняя жертва изнасилования пребывала на 5-м месяце беременности, ее мать и брат отвели ее на конюшню и вскрыли полость живота с помощью лезвия безопасной бритвы. Они извлекли плод, который затем и похоронили еще перед тем, как зашить рану «прооперированной» девушке. Девушка провела дома 3 или 4 дня, пока отец в тяжелом состоянии не привез ее в больницу. Чтобы скрыть реальный ход дела, он сообщил, что девушку искусала собака.

В настоящее время человек, обвиненный в изнасиловании, уже находится под стражей, а местные власти пытаются арестовать также мать и брата потерпевшей. В Афганистане зачастую жертвы изнасилований скрывают происшедшее с ними из-за боязни осуждения со стороны общества. Иногда их убивают сами члены их семей.