Будущая мама решила оставить двухголового ребенка!

Женщина, беременная «сиамскими» близнецами, намеревается сохранить потомство. Будущую мать, Лизу Чемберлен из Великобритании, обследовали на прошлой неделе и обнаружили, что ее эмбрион имеет две головы и только одно тело

Ведущие эксперты сообщают, что вероятность выживания подобного вида «сиамских» близнецов чрезвычайно мала и рекомендуют прервать беременность. Однако 25-летняя Лиза, жительница г. Портсмут, является верующей католичкой и категорически отказывается от аборта.

Женщина пришла к такому окончательному решению, посоветовавшись с отцом ребенка, Майком Пидэйсом, 32 лет. По ее словам, эти близнецы являются подарком от Бога, и родители должны дать им шанс на жизнь. Некоторые люди считают их странными, однако для нее они всего лишь особенные. Все, что случается, происходит с умыслом. Молодая пара провели 7 лет в ожидании детей и не хотят ждать следующего шанса.

Наличие в матке сросшихся близнецов было обнаружено после госпитализации их матери в клинику с болью в спине. Женщина забеременела в декабре. Согласно заключению специалистов-медиков, шанс на выживание близнецов составляет 1:5. основные осложнения ожидаются в виде высокого риска инфекций и возможности для двух голов контролировать нервные импульсы с одной половины туловища. Совокупность этих факторов заставляет говорить о низкой выживаемости таких детей.

Лиза и Майк надеются, что их дети последуют примеру американских «сиамских» близнецов Абигайл и Бриттани Гензель. Они родились в марте 1990 г., имея общие внутренние органы, и всё еще живы. Однако последняя пара «сиамских» близнецов, родившаяся в Великобритании, погибла спустя несколько недель после рождения.