Американка узнала, что ее близнецы – дети разных отцов

Американка Мия Вашингтон (Mia Washington), которая недавно узнала о том, что ее близнецы Джастин и Джордан – дети разных отцов, решила обратиться за советом к специалистам. Тесты на отцовство показали, что две яйцеклетки были оплодотворены двумя различными сперматозоидами, и шансы того, что у детей разные отцы равны 99,9%.

Мать близнецов, которые появились от разных отцов, Мия Вашингтон призналась, что у нее был роман, и она забеременела от разных мужчин примерно в одно и то же время. Доктора из лаборатории ДНК в Далласе, Техас, отмечают, что ни с чем подобным в своей практике еще не сталкивались. Мия сказала в интервью телеканалу Fox 4: «Из всех американцев и вообще из всех людей в мире это должно было случиться со мной! Я просто в шоке». Глава лаборатории «Clear Diagnostics» заявил, что, каким бы безумным не казался это случай, такое случается.

У женщины может образоваться две яйцеклетки, и они остаются жизнеспособными в течение 24 часов во время овуляции. Сперматозоиды могут находиться в теле женщины в течение 5 дней. Таким образом, женщина может иметь половой акт с разными мужчинами в разные дни, и забеременеть дважды, объясняют специалисты. И, хотя этот случай выглядит редким, недавние исследования показали, что у одной из 12 пар разнояйцевых близнецов разные отцы. Особенно это актуально в связи с увеличивающейся популярностью лечения от бесплодия и меняющимися взглядами на сексуальное поведение.

Партнер Мии Джеймс Харрисон (James Harrison) приходится отцом одному из малышей. Он рассказал, что простил свою невесту за измену и собирается растить обоих детей как своих собственных. Однако, отметил он, перенести все случившееся было довольно непросто. «Мы будем налаживать те доверительные отношения, которые были у нас раньше, постепенно», - признался он. Пара планирует рассказать близнецам правду об их рождении, когда они будут достаточно взрослыми, чтобы понять, что произошло.