Гипноз помог женщине потерять 25 килограмм

Жительница Британии потеряла 25 килограмм веса после того, как прошла сеансы гипноза. Она верит, что ей была сделана операция на желудке. Марион Корнес (Marion Cornes) подверглась гипнотерапии в августе прошлого года в Испании. Сразу после операции она начала резко терять вес. «Теперь я могу сбросить около полутора килограмм в неделю, ведь я верю, что у меня в желудке бандаж», - рассказала она. Женщина заплатила $1580 за пять сеансов после того, как ее вес перевалил за сотню килограмм.

35-летняя британка Марион Корнес уверена, что ей сделали операцию на желудке с целью снижения лишнего веса, хотя на самом деле она посещала сеансы гипнотерапии. Женщина решилась на лечение, когда растолстела до 100 килограмм. Ее загипнотизировали в операционной, и симулировали все шаги операции. В руках Марион держала модель желудка и настоящий желудочный бандаж, а комнату в это время наполняли звуками и запахами операционной.

Марион услышала об Элитной клинике в Марбелле, Испания, от своего друга, который избавился в ней от курения. После консультации с врачом, она записалась на пять сеансов гипнотерапии. Вначале с женщиной проводили тренировочные сеансы без гипноза с использованием модели желудка и настоящего желудочного бандажа, чтобы ознакомить Марион с будущей «операцией». Во время сеанса с гипнозом женщину «провели» через все стадии операции в настоящей операционной. В конце концов, ей внушили, что ее желудок стал не больше шара для гольфа, и ее мозг принял эту иллюзию. Через 4 месяца после терапии Марион похудела на 25 килограмм, а размер ее одежды уменьшился с 22 до 14. Мать троих детей, которая ранее испробовала все возможные диеты и даже занималась с личным тренером, утверждает, что очень быстро насыщается небольшими порциями еды.

«Это звучит безумно, но я помню каждый шаг «операции», включая шум хирургических инструментов и даже запах анестезии. Теперь, если я пытаюсь съесть большую порцию, у меня появляется тянущее ощущение в желудке, как будто он растягивается, поэтому я просто не могу много есть», - рассказала Марион.