Ирландия: родители дали имена своим шестерняшкам

Родители шестерняшек, родившихся в Велоикобритании впервые за последние четверть столетия, называют их «своими прекрасными чудо-детьми». Мистер и Миссис Конвей по-прежнему остаются в роддоме в Белфасте, поскольку их дети родились на 14 недель раньше срока. Это произошло в прошлую пятницу, 22 мая. Родственники родителей и малышей рассказали, что с нетерпением ждут их возвращение домой, и «вечеринки не будет, пока все не выйдут из отделения интенсивной терапии».

Нуала и Остин Конвей (Nuala и Austin Conway) дали имена своим шестерняшкам, рожденным в прошлую пятницу в Ирландии. Девочек назвали Шеннон, Клара, Кэрри и Наташа, а мальчиков – однояйцевых близнецов – Остин, как отца и дедушку, и Эойн. Родителям дали ненадолго подержать младенцев, которые еще слишком слабы и находятся в отделении интенсивной терапии.

Трое детей уже не нуждаются в искусственной вентиляции, но останутся в больнице еще на несколько недель. Бабушка малышей рассказала, что вся семья ждет, когда дети окрепнут и вернутся домой, где все будут праздновать и веселиться. Отец Нуалы заявил, что никто в семье не будет рассказывать о детях, пока все они не окрепнут и не будут вне опасности. «Возможно, я много чего расскажу, когда все мои внуки будут крепкими и здоровыми», - сказал он.

26-летние родители близнецов являются приверженцами католической церкви. Их уже посетил священник отец Патрик Хьюис (Patrick Hughes), который рассказал, что Нуала называет своих детей «прекрасными чудо-малышами». На тумбочку возле кровати она поставила фотографию всех детей, чтобы смотреть на них в любой момент. «Они маленькие и хрупкие, и помещаются на ладони, но они неплохо справляются, и мы все молимся за их здоровье», - поделился он.

Миссис Конвей родила шестерняшек с помощью операции Кесарева сечение за пять минут при помощи команды из 30 специалистов. Дети были зачаты натуральным путем без помощи искусственного оплодотворения. Шанс зачатия шестерняшек равен одному из 4,5 миллионов. Последний раз шестерняшки, рожденные в Великобритании в Ливерпуле, были зачаты с помощью искусственного оплодотворения.