В животе у перуанца обнаружили килограмм металла

На севере Перу врачи извлекли из желудка местного жителя почти килограмм гвоздей, монет и другого металлического хлама. Об этом прессе сообщил оперирующий хирург больного. К счастью, пациенту провели успешную операцию, и теперь им серьезно займутся психиатры.

Удивительную находку обнаружили перуанские врачи у поступившего в больницу мужчины. «Пациент прибыл в больницу с сильными болями в животе. После осмотра мы обнаружили, что у него в желудке находится около сотни гвоздей», - рассказал Карлос Дельгадо (Carlos Delgado), хирург из госпиталя Кахамарки в интервью агентству AFP. Рекельме Абанто Альварадо (Requelme Abanto Alvarado) поступил в госпиталь в пятницу. После операции, которая пролилась в течение двух часов, врачам удалось извлечь из желудка пациента 900 грамм гвоздей, монет и другого металлического мусора, включая, например, небольшой нож.

«Я никогда еще не сталкивался с подобными случаями, - признался хирург. – Я прооперировал довольно много больных, и мы часто находим в желудках у пациента различные вещи. Но это было нечто из ряда вон выходящее». Альварадо сейчас находится в стабильном состоянии. Послеоперационный период протекает пока что нормально. Дельгадо сообщил, что теперь его пациент поступил в ведение его коллег психиатров.