Дезодорант чуть не убил мужчину

С 36-летним жителем городка Дарфилд, расположенного неподалеку от города Барнсли, Великобритания, случился тяжелый аллергический приступ, который сопровождался отеком дыхательных путей. Причиной приступа стало использование дезодоранта Lynx Fever. Ранее пострадавший пользовался дезодорантами этой фирмы, но ничего подобного с ним не происходило. Компания-производитель уверяет, что вся продукция Lynx абсолютно безопасна, и обещает выяснить, что все-таки произошло.

Как только 36-летний Даррен Палмер (Darren Palmer), рабочий по обслуживанию автомагистралей, впервые воспользовался недавно купленным дезодорантом Lynx Fever, он сразу же почувствовал зуд. Кожа Даррена пошла пятнами, ему стало тяжело дышать. Мистер Палмер быстро разделся и бросился под душ, чтобы смыть с себя дезодорант, но тут же потерял сознание. С ним произошел анафилактический шок, который сопровождался отеком горла и трахеи. Его жена, 34-летняя Джоанн, тут же позвонила в службу спасения, а девятилетний сын Гарри позвонил родителям мистера Палмера.

Служба спасения прибыла через несколько минут. Врачам удалось быстро восстановить дыхание пострадавшего и привести его в сознание еще до того, как они доехали в больницу города Барнсли, недалеко от которого проживает мистер Палмер вместе со своей семьей. Через некоторое время мистера Палмера выписали из больницы. Он сказал, что раньше пользовался другими дезодорантами Lynx, но у него никогда не было на них аллергической реакции.

Представитель фирмы Unilever, производителя дезодорантов Lynx, заявил: «Нам очень жаль слышать, что такое произошло из-за одного из наших продуктов. Мы внимательно изучаем все жалобы, и мы поручили группе наших сотрудников исследовать этот случай и разобраться, что все-таки произошло. Мы уделяем очень большое внимание безопасности наших продуктов, у нас есть команда грамотных специалистов, которые обеспечивают проведение испытаний всех товаров еще до того, как мы начинаем их массовый выпуск. Безопасность Lynx Fever удовлетворяет самым жестким дерматологическим требованиям. Доказано, что все продукты этой линии безопасны и не могут вызвать раздражение кожи».