С помощью диеты беременная женщина может запрограммировать пол ребенка

Регулярно съедаемый в период беременности полноценный завтрак и пища, богатая жирами, помогут появлению на свет сыночка, а если будущая мама избегает жиров в рационе и постится, то аист принесет девочку. Примерно так можно изложить суть открытия, которое сделали ученые из университета штата Миссури. Ранее те же ученые установили, что аналогичная диета на момент зачатия приводит к похожим результатам.

Еще два года тому назад группа исследователей из университета штата Миссури опубликовала научное изыскание, в котором утверждалось, что характер питания будущей мамы на момент зачатия ребенка влияет на его пол. Ученые установили, что если женщина ежедневно плотно завтракала и в ее дневном рационе преобладала пища, богатая жирами, то количество мальчиков, рожденных впоследствии, возрастало с 10 до 11 на каждые 20 родов.

В новом исследовании, результаты которого были обнародованы на днях, те же исследователи изучали влияние разных диет на ранней стадии беременности на пол будущего ребенка. Результаты нового изыскания в принципе практически совпали с данными двухлетней давности. Если женщина в первые месяцы беременности завтракала полноценно и не отказывалась от пищи, богатой жирами, то у нее рождался мальчик. Диета же с низким потреблением жиров и легкий завтрак или его отсутствие вообще увеличивали шансы на рождение девочки.

Попытки планирования пола будущего ребенка существовали и ранее – по дате зачатия и путем соблюдения специальной (так называемой французской) диеты. Согласно первой методике, для того, чтобы зачать девочку, нужно совершить половой акт не позднее, чем за два-три дня до овуляции, а чтобы в результате получить сына, сношение должно произойти или накануне, или в день овуляции.

Основной принцип планирования с помощью диеты – употребление в пищу большого количества продуктов, содержащих соль и калий, в том случае, если они больше хотят иметь сына, или кальций и магний, если пара настроена на рождение дочери.