Плацента – источник здоровья, молодости и красоты

Плацента – поистине уникальный орган, существующий лишь на протяжении 9 месяцев в период беременности женщины. До момента рождения, «волшебная оболочка» снабжает плод кислородом и питательными веществами, обеспечивает ребенку иммунитет и отвечает за синтез гормонов. Когда малыш появляется на свет, примерно через полчаса после родов плацента отторгается организмом, после чего в медучреждениях ее чаще всего утилизируют.

Но на сегодняшний день существуют технологии, позволяющие сохранить плаценту и ее редкие целебные свойства. Институт клеточной терапии — первое и единственное медицинское учреждение в Украине, предоставляющее услугу криоконсервирования (замораживания) плаценты.

Еще в древности восточные народы использовали изготовленный из плаценты порошок для лечения различных заболеваний, а первые научные упоминания о плаценте содержатся в медицинских работах Гиппократа и Авиценны. Медицинские препараты на основе плаценты появились в 30-х годах ХХ столетия.

Современные международные научные исследования полностью подтвердили благотворное воздействие плаценты на организм человека. Экстракт плаценты, введенный во взрослый организм, стимулирует процессы заживления ран и повреждений тканей внутренних органов, проявляет противоопухолевую активность, обладает иммуномоделирующим эффектом (нормализует состояние иммунной системы), устраняет нарушение половой функции и репродуктивной системы, активизируют стволовые клетки и способствуют омоложению.

Наличие в экстракте плаценты уникальных белков-регуляторов обуславливает способность активизировать спящие стволовые клетки взрослого организма, что приводит к их размножению и обновлению клеточного состава стареющего организма человека, то есть к омоложению. Но это не единственный аспект действия экстрактов плаценты. Активизируя иммунную систему, запуская механизмы противоопухолевого иммунитета, белки плаценты способствуют уничтожению раковых клеток и предупреждают развитие злокачественных опухолей.

На сегодняшний день Институт клеточной терапии – единственная клиника в Украине, где помимо общепринятого элитного косметического ухода, можно получить эксклюзивные процедуры с применением «живых» плацентарных препаратов.

Плацентарные маски на основе «живого» биоматериала – новый подход к коррекции лица. Они омолаживают организм в целом и имеют ярко выраженный косметический эффект, благодаря запуску собственной программы регенерации эпидермиса и дермы. Пройдя 10-дневный курс применения «живых» плацентарных масок в Клинике Института клеточной терапии, Вы получите гарантированный долгосрочный результат «нехирургической» подтяжки лица и омоложения кожи.

Экстракт плаценты, заготовленный и сохраненный по технологии, которая разработана специалистами Института клеточной терапии, не имеет аналогов в стране.

В медицине экстракт плаценты успешно применяется при:

- снижении интеллектуальных и физических возможностей;

- общей утомляемости, депрессии, бессоннице;

- частых вирусных инфекциях;

- истощении нервной системы в результате стресса;

- хронических болезнях: мигренях, головных болях, невралгии, болях в спине, воспалении седалищного нерва;

- реабилитации после операций, тяжелых травм, химиотерапии и острых инфекционных заболеваний;

- как средство для повышения сексуальной и фертильной активности;

После прохождения курса лечения позитивные перемены очевидны:

- повышается работоспособность, ощущается прилив энергии, нормализуется сон, улучшается память;

- укрепляется иммунная система;

- возникает психическая и физическая устойчивость к стрессу;

- исчезают морщины, кожа становится более эластичной и свежей, уменьшается количество седины;

- становится стройнее фигура в результате нормализации процессов обмена веществ;

- наблюдается улучшение потенции;

- нормализуется менструальный цикл, исчезают климактерические периоды.

На эмоциональном уровне улучшения настолько ощутимы, что могут изменить саму жизнь человека. Стабилизируется психическое состояние, снижается утомляемость, появляется новый стимул к жизни и желание действовать.

В традициях славянских народов есть обряд закапывания плаценты в землю, после рождения малыша. Современная мама имеет возможность распорядиться уникальным органом более практично: сохранить плаценту в криобанке и обезопасить будущее своего ребёнка.