Гигантская грудь едва не лишила молодую перуанку жизни

После рождения третьего ребенка молодую жительницу Перу поразил редкий недуг – ее грудь стала увеличиваться и скоро достигла такого размера, что ее хозяйка утратила возможность нормально передвигаться и последние полгода была прикована к постели. Женщине грозила смерть от удушья – огромные молочные железы сдавливали ее грудную клетку так, что Джулия Манихуари уже не могла произвести вдох. К счастью, все закончилось благополучно – хирурги иссекли 16 кг плоти и не только сохранили женщине здоровье, но и вернули ее к нормальной жизни.

29-летняя Джулия Манихуари (Julia Manihuari), жительница маленькой перуанской деревушки на севере страны, едва не погибла от... увеличения бюста – то есть того, что при других обстоятельствах могло бы прославить ее.

Семь лет назад она родила своего третьего ребенка (всего у Джулии четверо детей). Еще во время беременности женщина заметила сильное увеличение груди, чего не наблюдалось при предыдущих беременностях. Появление на свет четвертого ребенка несколько лет спустя лишь усилил рост молочных желез молодой миниатюрной женщины, чей рост составляет всего 153 см. Вскоре женщина утратила способность нормально передвигаться, а последние полгода была полностью прикована к постели. «Это было ужасно. Как только я пыталась встать с постели, то немедленно теряла сознание», – вспоминает ужасные времена Джулия.

Гигантские молочные железы невыносимым грузом давили на грудную клетку – женщине грозила смерть от удушья. К счастью, местные журналисты, сделавшие Джулию «героиней» местных газет и телевизионных новостей, сумели собрать необходимую сумму денег, и женщина отправилась в далекий путь – три дня на речном пароходике в ближайшую крупную больницу.

Врачи настояли на скорейшей хирургической операции, во время которой «облегчили» обе груди Джулии Манихуари на 16 кг. Бригада хирургов оперировала на протяжении 6-ти часов. Теперь грудь спасенной от неминуемой смерти перуанки имеет «скромный» 4-й размер.

«Скорее всего, такое аномальное увеличение груди произошло из-за мощного выброса гормонов эстрогена и прогестерона в организме женщины во время беременности. Произошел какой-то сбой, и рост тканей молочной железы продолжался. Если бы не мастерство хирургов, Джулия Манихуари, скорее всего, погибла бы», – считает Сайнара Кумер (Cynara Coomer), американский хирург, которая прокомментировала этот редкий случай гигантомастии.