Имея собственную детскую площадку, Беа мечтает о друзьях

Для трехлетней малышки Беа Тодд любящие родители построили свою собственную игровую площадку – с домиком, горками и песочницей. Они сделали дочери роскошный подарок не от хорошей жизни: иммунная система ребенка столь слаба, что любая инфекция может убить ее. Лечение тяжелого и редкого заболевания закончилось пересадкой костного мозга, и теперь девочка постепенно идет на поправку, но еще год, как минимум, ей придется остерегаться инфекции. Но самое страшное уже позади, и ее родители планируют уже в следующем году отправить ребенка в детский сад, где она сможет восполнить недостаток общения со сверстниками и быстро найдет себе много друзей.

В возрасте 6 месяцев крохотная Беа Тодд (Bea Todd) перенесла ревматоидный артрит, который спровоцировал развитие другого, редкого и малоизученного заболевания с труднопроизносимым названием гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз. С тех пор и до весны этого года маленькая жительница английского города Норфолк (Norfolk) практически все время проводила в больницах вместе со своей мамой Анной Тодд (Anna Todd). Длительное лечение завершилось курсом химиотерапии и пересадкой костного мозга. Для предотвращения реакции отторжения иммунная система девочки была практически полностью подавлена лекарствами.

Ребенок и сейчас постоянно подсоединен к специальной системе (Hickman Line) – по катетеру в ее организм регулярно поступает лекарство. Но ребенок постепенно выздоравливает, правда, пока ей запрещен контакт со сверстниками – иногда родители возят ее на машине в парк поиграть на большой детской площадке, но только если там нет других детей, которые могут заразить Беа всевозможными детскими и недетскими инфекциями.

«Ее иммунная система еще столь слаба, что мы пока не можем позволить ей играть с другими детьми. У них может быть, простуда или ветрянка, но для Беа и эти болезни могут стать смертельными», – рассказывает ее мать Анна.

С помощью благотворительной организации Анна Тодд и ее муж Крис Пек (Chris Peck) построили маленькую игровую площадку в своем саду, где и грает Беа, пока в полном одиночестве.

Ее родители каждый день делают в дому уборку с помощью пылесоса и раз в два дня генеральную уборку – это необходимо для того, чтобы защитить дочурку от микробов.

Но Беа определенно поправляется и скоро вынужденный карантин будет снят – ее мать надеется, что уже в следующем году, когда девочке исполнится 4 года, она сможет ходить в обычный детский сад.

«Беа мечтает о том дне, когда сможет пригласить своих новых друзей на собственную игровую площадку», – делится планами Анна.